产品卖点







产品参数
| 产品参数 | 川字托地牛搬运车L100 |
|---|---|
| 型号 | L100-R6 |
| 额定载重 | 1000kg |
| 导航方式 | 激光导航 |
| 举升高度 | 60mm |
| 转弯半径 | 1065mm |
| 机体尺寸(L*W*H) | 1510*670*464mm |
| 货叉尺寸 | 1200*184*90mm |
| 满/空载最大速度 | 0.7/0.88m/s |
| 机体总重 | 200kg |
| 定位精度 | ±10mm |
| 最大爬坡能力满载/空载 | 5/%5 |
| 通讯方式 | WIFI/5G |
| 货叉离地高度(最低时) | 90mm |
| 直角堆垛通道(托盘1000*1200mm) | 2150mm |
| 电池容量 | 48V/32Ah |
| 电池类型 | 磷酸铁锂 |
| 充电方式 | 手动/自动充电 |
| 充电时间/续航能力 | 1/6h |
| 安全防护 | 激光扫描安全触边 |














