产品卖点







产品参数
| 产品参数 | 川字托支脚堆垛车LD-20 |
|---|---|
| 型号 | LD-20 |
| 额定载重 | 2000kg |
| 导航方式 | 激光导航 |
| 举升高度 | 4000mm(可定制) |
| 转弯半径 | 1650mm |
| 机体尺寸(L*W*H) | 2038*972*2279mm |
| 货叉尺寸 | 1150*180*66mm |
| 满/空载最大速度 | 1.0/1.2m/s |
| 机体总重 | 1200kg |
| 定位精度 | ±10mm |
| 最大爬坡能力满载/空载 | 5/%8 |
| 通讯方式 | WIFI/5G |
| 货叉离地高度(最低时) | 90mm |
| 直角堆垛通道(托盘1000*1200mm) | 2800mm |
| 电池容量 | 24V/220Ah |
| 电池类型 | 磷酸铁锂 |
| 充电方式 | 手动/自动充电 |
| 充电时间/续航能力 | 1/8h |
| 安全防护 | 激光扫描安全触边 |










